DAO社区究竟每15天能得到多少价值的代币分红呢?
按照目前价格,1%(10,000,000,000)价值5000USDT(BNB),每15天释放一次。DAO社区的最低申请标准是9000U/45个有效地址。我们将进行一下计算:
如果第一个15天只有1个DAO社区申请,相当于这个DAO社区直接拿走5000USDT的代币。
如果有10个DAO社区申请:
15天结束,池子入金增加15000USDT+90000USDT=105000USDT,目前池子里有175000USDT,增加67%。按照池子公式计算(X*Y=K(常数,固定不变)),ZUCK代币价格上涨为:10%+67%*2=144%,1%的代币此时价值为:5000U*144%+5000U=12200U。也就是10个DAO社区申请并且完成可以单独获得1220U的价值代币分红。如果在此时增加3%的品牌与市场分红,那么可额外获得:105000*3%*35%/10=110USDT。合计为:1220USDT+110USDT=1330USDT。
按照入金与返佣分红去计算,相当于直推管道收益为:1330/9000=14.8%。
如果有20个DAO社区申请:
池子入金增加210000USDT,入金增长幅120%。此时ZUCK代币价格会上涨为:300%,1%的代币此时价值为:5000U*300%+5000U=20000U。那么每个DAO社区可获得1000USDT的代币分红。如果在此时增加3%的品牌与市场分红,那么可额外获得:210000*3%*35%/20=110USDT。合计为:1000USDT+110USDT=1110USDT。
按照入金与返佣分红去计算,相当于直推管道收益为:1110/9000=12.3%。
如果有40个DAO社区申请:
池子入金增加420000USDT,入金增长幅240%。此时ZUCK代币价格会上涨为:700%,1%的代币此时价值为:5000U*700%+5000U=40000U。那么每个DAO社区可获得1000USDT的代币分红。如果在此时增加3%的品牌与市场分红,那么可额外获得:420000*3%*35%/40=110USDT。合计为:1000USDT+110USDT=1110USDT。
按照入金与返佣分红去计算,相当于直推管道收益为:1110/9000=12.3%。
那我们试想,以上的DAO社区连续5个月都达标,价格是多么恐怖,ZUCKDAO给予DAO社区的管道收益是多么逆天。
我们按10个DAO社区计算,连续5个月达标会是什么情景:
池子此时入金为105000*10=1050000USDT,目前池子175000USDT,入金增长幅600%。此时ZUCK代币价格会上涨为:3000%。1%的代币此时价值为:5000U*3000%+5000U=155000U。那么此时每个DAO社区总得155000USDT的代币分红。如果在此时增加3%的品牌与市场分红,那么可额外获得:1050000*3%*35%/10=1100USDT。合计为:155000USDT+11000USDT=165000USDT。
我们小结一下,你收获的165000USDT你究竟付出了多少?
1、5个月入金:9000USDT*10=90000USDT
2、有效裂变用户:45*10=450人
以上计算不考虑一切价格上涨时候二级投机客进场,也不考虑任何DAO社区突出业绩,也不考虑BNB上涨,而是按照最低利润保障计算。